- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 51773
- 诉求时间: 2016-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问有房产证,土地证没过户,现在如何办理不动产证?
办理跟踪信息
- 2016-11-18 09:38 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2016-11-19 09:42 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2016-11-21 11:24 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 你好:你的诉求事项我单位已获悉,你所购买的房屋土地性质为划拨,根据《中华人民共和国房地产管理法》第四十条“以划拨方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当按照国务院规定,报有批准权的人民政府审批。有批准权的人民政府准予转让的,应当由受让方办理土地使用权出让手续,并依照国家有关规定缴纳土地使用权出让金。”,然后带上买卖合同、契税证明单、房屋所有权证、原土地证、双方有效身份证到不动产中心申请办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新