• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 51614
  • 诉求时间: 2016-11-11
  • 办结时限: 2016-11-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
现在光纤宽带怎么比原来电话线宽带网速还慢些

上星期有人上门来,说把家里原来宽带免费升级换成光纤,以后网速就会快很多,一听很高兴,谁知他换之后说要220元材料,出了钱都不说,现在上网比没升级之前都要卡多了,看视频动不动就显示网速慢,等会看。用360测网速原来都是汽车,现在反倒是牛车。请问这是怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2016/11/11 23:31:49 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2016/11/12 18:35:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 电信公司】
  • 2017/4/13 14:55:10 【松滋市 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 电信公司
回复详情  

  尊敬的客户:


  您好:


  从您的描述无法判断是否电信装维人员上门服务。


  为了给用户提供优质、高效的服务,电信工作人员上门服务是有一定规范的:


  首先,电信公司上门服务的工作人员一般指安装维护人员,负责电信用户的设备安装、开通和检修工作。由于电信业务受理有严格的办理流程,电信营销人员是不会同时进行装维业务的操作的。


  其次,电信装维人员一般在提前预约的前提下上门服务,即在收到装(修)机单后,并在与客户联系确认开通业务、约定了上门时间和地址的情况下才上门服务,是严禁出现未联系客户就擅自上门施工的现象的。


  再次,电信公司收费方式严格按照国家相关规定,办理电信业务、收取费用会开具业务办理单据、协议单、正规发票。电信用户应拒绝和检举未开具发票的收费行为。电信严格落实《关于进一步加强电信服务用户消费提醒工作的通知》(工信部电管函[2012]27号)的精神,定期主动免费向用户反馈电信业务实际消费量和费用情况(一般以短信的方式告知),亦积极协助用户核查费用情况,严肃查处违规收费的行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像