• 诉求总量共41292
  • 已解决39805
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 51342
  • 诉求时间: 2016-11-04
  • 办结时限: 2016-11-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于有毒有害津贴的通知
人社部发{2015}101号文件,鄂人社发{2015}61号文件,荆人社函{2016}5号文件;不知江陵县转发没有,如此体现党对有毒有害岗位人员关怀的好政策,我们希望早点点感觉到
办理跟踪信息
  • 2016/11/4 9:14:54 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2016/11/4 10:18:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/11/8 9:08:02 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/8 9:08:02 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/8 9:10:51 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情   我局人事管理科于昨天才拿到文件,正在处理该文件精神。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局人事管理科于昨天才拿到相关文件,正在处理该文件精神。给您带来不便,望您谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像