- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 51315
- 诉求时间: 2016-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新家乡理想家园二号楼是否有预售证
办理跟踪信息
- 2016-11-03 11:34 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-11-04 10:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-11-07 10:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-11-09 11:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,“新家乡·理想家园”商品房项目第2栋已取得预售许可,其相关《商品房预售许可证》证号为“鄂荆州商预字2015015号”。 因为“抵押”属登记行为,因此关于“小户型的抵押状态”,请咨询市不动产登记中心(隶属市国土局)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,谢谢~