• 诉求总量共40758
  • 已解决39263
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 51032
  • 诉求时间: 2016-10-26
  • 办结时限: 2016-11-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么省内异地灵活就业人员社险不能转入本人居住所在地
本人松滋人在宜昌打工已经交满灵活就业人员社险及医疗险5年,本想转回在自己的所在地交纳,于是在2016年春节过后到松滋社保局咨询是否能从宜昌转回松滋,宜昌说能可松滋说省内还没有开通,不知是不是真的?
办理跟踪信息
  • 2016/10/26 9:53:56 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/10/26 10:22:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2016/10/26 11:43:58 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/26 11:43:58 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/10/26 11:44:03 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   请你到宜昌市社保局开缴费凭证,若你超过50周岁,另开临时缴费凭证。携带以上材料及本人身份证复印件一份到松滋市社保局二楼转移科办理。号码6228573
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

请你到宜昌市社保局开缴费凭证,若你超过50周岁,另开临时缴费凭证。携带以上材料及本人身份证复印件一份到松滋市社保局二楼转移科办理。号码6228573

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像