• 诉求总量共43534
  • 已解决41960
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 50799
  • 诉求时间: 2016-10-20
  • 办结时限: 2016-11-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于交警大队门口临时停车被拍的问题

本人一直工作在外地,于10月20日上午9时左右前往江陵交警大队办理增驾业务,因天气下雨,办事大厅门口车位已满,也以为交警大院里禁停外来办事车辆,看到辅道上没有禁停线,就临时停车不到10分钟,等在大厅交了增驾费用和相关资料出来后,车前挡玻璃上就被贴罚单了,请问你们能不能人性化一点,搞个禁停标示,或者在门口叫一下,提醒我把车开走,本来罚款不是很多,但是影响心情

办理跟踪信息
  • 2016/10/20 10:39:00 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/10/20 16:57:36 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2016/10/20 17:22:26 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/26 13:13:04 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

李先生您好!

针对您提出的诉求,我们及时和您电话联系并做了以下回复:您的行为违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:机动车应当在规定地方停放,禁止在人行道上停放机动车。需要到交管大队办理业务可以将车辆停放在交管大队院内。

江陵县公安局交管大队一中队

2016年10月26日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像