- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 50689
- 诉求时间: 2016-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
53岁社保问题能否查到及能否缴补
办理跟踪信息
- 2016-10-17 20:21 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-10-19 10:20 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2016-10-20 15:34 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 王旭同志,你好! 你父亲只要有人事招工档案,可根据县政府公政发[2006]26号文件执行参保,(从87年参保,前面参加工作时间可视同缴费年限),如果没有人事招工档案只能按灵活就业人员参保,拿本人身份证即可到人社局三楼办理,但不能往前补缴,只能一年一年往后缴费,延长退休时间。床单厂的档案到就业局三楼查询。 公安县人社局 2016年10月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新