• 诉求总量共85414
  • 已解决80450
快捷搜索:
  • 诉求人: 寇**
  • 诉求编号: 50601
  • 诉求时间: 2016-10-14
  • 办结时限: 2016-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万城古遗址不能被遗忘

我是湖北省荆州市荆州区李埠镇万城村的村民寇陈,前不久在网上看见湖北省荆州市什么旅游扶贫村项目,怎么没有看见李埠镇万城村;作为万城村的子民有责任提出问题,李埠镇万城村为什么没有提名?万城古城,有北门古遗址,土城墙,義合寺,还有万城老街石板街,还有金枝古墓等,这都是旅游遗产,怎么不提名呢?万城村村委会,李埠镇镇政府,荆州市旅游局没有责任吗?这都是旅游资源,不能忘记呀!应该开发保护呀!

办理跟踪信息
  • 2016/10/14 11:18:23 网友【寇**】提问,等待处理。
  • 2016/10/14 11:30:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2016/10/17 11:58:20 【市直部门 文物旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/17 11:58:20 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/10/17 11:58:25 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情   感谢你对文物旅游工作的关注及建议。 1、 报送国家旅游局旅游扶贫村项目,必须是在民政部门登记在册的贫困村方能申报;而李埠镇万城村不在其中。 2、 关于你反映的旅游资源情况,我局已与荆州区文物旅游局沟通,要求他们了解万城村的旅游资源,适时引进乡村旅游发展。
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情  

感谢你对文物旅游工作的关注及建议。

1、 报送国家旅游局旅游扶贫村项目,必须是在民政部门登记在册的贫困村方能申报;而李埠镇万城村不在其中。

2、 关于你反映的旅游资源情况,我局已与荆州区文物旅游局沟通,要求他们了解万城村的旅游资源,适时引进乡村旅游发展。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像