• 诉求总量共40758
  • 已解决39263
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 50521
  • 诉求时间: 2016-10-17
  • 办结时限: 2016-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市变县城,工作能认真点吗?
西干渠红星路东100米金色家园家园养老院院墙上的奇葩宣传标语,已经半个月了。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2016/10/12 9:39:52 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2016/10/15 11:57:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2016/10/17 9:54:02 由【沙市区 城管局】转办给【开发区荆州开发区城管局】
  • 2016/10/17 10:22:44 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/18 10:44:15 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

将县城换成城市,已整改

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像