- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 50485
- 诉求时间: 2016-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
城区内广告宣传车每天招摇过市无人管
办理跟踪信息
- 2016-10-11 12:31 网友【向**】提问,等待处理。
- 2016-10-11 15:41 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2016-10-11 17:21 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-13 10:07 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-19 13:46 结帖评分:一般
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 我局交警大队已经与相关企业取得联系,对其上路宣传的行为进行劝诫,另外交警大队秩序科与中队将加大上路查处工作力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这几天确实,宣传车是少了点,看的出交警还是有过劝诫工作的,感谢交警为松滋人民做好事。但还是有的,并没有完全消失。我想这事情想做到宣传车从此不上街扰民也绝不是难事,就看想不想管了,宣传车不比城市牛皮癣,宣传车是生怕别人不知道他来了,声势浩大的很,只要出个政策,那个人举报了,奖金五元钱,让打电话的人,不出电话费,我还就真不相信管住不他。然后抓住一次罚款1000元。另外还有一些小商畈,也是高音喇叭车子拖着跑,卖香蕉2.5元一斤,卖馒头的,卖米酒,林林种种,住在街边的人,一天到晚,热闹的很,一点也不比宣传车声音小,不知道是不是也可以管一下。另外还有 民主路噪音污染也应治理,还民于清静。在其他城市没有象松滋这样多个门面都大放广播音响。噪音致人繁燥到窒息地步。我是越放声音大的门面,越是进都不进去,建设卫生城市竟不治理噪音污染,滑天下之大稽!