- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 50268
- 诉求时间: 2016-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移问题
办理跟踪信息
- 2016-10-02 20:58 网友【何**】提问,等待处理。
- 2016-10-03 08:48 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2016-10-04 10:09 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-12 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题需带两人的身份信息和结婚证先到村委会开证明,然后到你们镇拆迁办申请接收证明,最后到辖区派出所申请办理户口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新