- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 50223
- 诉求时间: 2016-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么退休工资上调部分还沒到帐呢?
办理跟踪信息
- 2016-09-30 06:10 网友【瞿**】提问,等待处理。
- 2016-09-30 09:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2016-09-30 11:47 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2016年9月7日,湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省财政厅联合下发《关于2016年调整全省退休人员养老金的通知》(鄂人社发〔2016〕37号),对2016年全省调整退休人员基本养老金进行了通知;2016年9月13日下午全省召开了2016年调整全省退休人员养老金工作视频会,对2016年调待工作进行了周密部署。 在接到鄂人社发〔2016〕37号文件后,我局迅速安排征收稽核科,待遇审核、待遇支付窗口相关工作人员着手进行调待资金测算。 目前,江陵县2016年度退休人员基本养老金调整工作实施方案已出台,近期将完成全县退休人员基本养老金调整工作,请您耐心等待。同时也希望您继续对我们的工作提出更多的意见和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
相关诉求