• 诉求总量共42860
  • 已解决41319
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 50193
  • 诉求时间: 2016-10-08
  • 办结时限: 2016-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于办理居民医保

您好,我小孩一岁半,户口在江陵农村,现在一直生活在沙市,我想问我可以给小孩办理城镇居民医保吗?以前好像是只能办新农合。如果可以需要如何办理。感谢。

办理跟踪信息
  • 2016/9/29 9:16:12 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2016/9/29 10:37:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2016/10/8 17:15:10 由【沙市区 人力资源和社会保障局】转办给【开发区劳动和社会保障局】
  • 2016/10/9 11:51:04 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

已与诉求人联系,建议诉求人持居住地居委会开具的居住证明到沙市区医疗保险经办机构参保缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像