• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 50130
  • 诉求时间: 2016-09-27
  • 办结时限: 2016-10-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
理赔速度慢,办事效率低!

本人幼儿上大班,每年都买了保险,今年9.1号开学又续保了。9.10号出院,到了现在还是不能报销,所有的手续资料都备齐,可保险公司说还要等一段时间才能报销!这速度太慢了 办事效率太低下了

办理跟踪信息
  • 2016/9/27 9:40:54 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2016/9/28 16:23:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国人寿】
  • 2016/9/29 12:02:50 【市直部门 中国人寿】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/6 8:05:09 【市直部门 中国人寿】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/10/14 9:00:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 中国人寿
回复详情  

尊敬的客户: 您好!


收到客户诉求后,我公司立即召集相关部门积极处理,一是对客户反映的情况进行核查,二是迅速拿出处理落实措施。

由于学生保险类承保人数众多,需经分批次录入系统,该客户赔案上交时点比较特殊,且需要处理赔款的人群较多,导致有积压。目前客户赔案我公司已受理,10月15日之内办理完毕。公司已将情况及时与客户沟通,由此跟客户带来的不便,我公司表示真诚的歉意。今后我们将努力提高服务水平。真诚欢迎社会各界对公司的服务进行监督,并将根据客户的意见及时改进服务举措,提升满意度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像