• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 49981
  • 诉求时间: 2016-09-23
  • 办结时限: 2016-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公积金系统升级未能按时扣款导致贷款逾期

本人公积金贷款之前都在每月12日准时扣款,今年9月公积金开始系统升级,13日后查询银行账户后发现当月还款金额未被扣除(每月需还款1300多,当时卡里有1500多)。后电话咨询工行告知贷款由公积金中心扣除,而公积金系统正在升级。截止目前公积金系统已升级完毕,但是钱一直没扣。现在我需要咨询的问题 1.什么时候能扣款?

2.这种情况会不会产生不良记录

3.是否会有滞纳金或者罚息,如果有这个钱由谁承担

办理跟踪信息
  • 2016/9/23 12:57:40 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/9/23 16:27:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公积金管理中心】
  • 2016/9/23 16:40:16 【洪湖市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公积金管理中心
回复详情  

公积金系统升级未完成,扣款业务暂时未办理,扣款时间暂未确定,不会产生不良记录,也不会有滞纳金或者罚息

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像