- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 49974
- 诉求时间: 2016-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
汪桥房产管理
办理跟踪信息
- 2016-09-23 11:40 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2016-09-23 15:43 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2016-09-27 14:37 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-27 14:37 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-27 14:39 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-08 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 通过与该用 户沟通,了解到该用户的具体办证情况。根据现行政策,该用户应办理不动产权证,据《不动产登记暂行条例》第十六条规定和《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定,在办证过程中,用户应提交不动产界址、空间界限、面积等材料和税费缴纳凭证。目前,用户尚未提供这两个方面材料,暂不符合登记条件,应予以补正。 经解释沟通,用户同意到税务部门缴纳税费,并按要求进行不动产权籍调查,待落实到位后,再申请办理不动产权证。 | |
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 通过与该用 户沟通,了解到该用户的具体办证情况。根据现行政策,该用户应办理不动产权证,据《不动产登记暂行条例》第十六条规定和《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定,在办证过程中,用户应提交不动产界址、空间界限、面积等材料和税费缴纳凭证。目前,用户尚未提供这两个方面材料,暂不符合登记条件,应予以补正。 经解释沟通,用户同意到税务部门缴纳税费,并按要求进行不动产权籍调查,待落实到位后,再申请办理不动产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新