• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 49828
  • 诉求时间: 2016-09-19
  • 办结时限: 2016-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
文星楼何时修缮

文星楼作为一处历史古迹,何时修缮。

办理跟踪信息
  • 2016/9/19 12:58:52 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/9/19 16:36:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2016/9/21 16:50:57 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情  

文星楼保护修缮,市文旅局、市住建委高度重视,已纳入市建管中心工作计划,规划设计院已编制了维修方案,市文旅局组织专家对方案提出了修改意见,方案完善并履行报批程序后将由市建管中心组织有资质的施工单位维修。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像