• 诉求总量共47086
  • 已解决45351
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 49819
  • 诉求时间: 2016-09-19
  • 办结时限: 2016-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城区跑马路违建占道

您好!我是洪湖市区跑马路的居民,跑马路是一条仅两车道的狭窄干道,通九路车,因为附近有学校,医院,较大的居民小区,所以交通流量一直很大,我要反映的是,在跑马路口(靠近金源酒店方向)有一小卖部,不仅是违建,而且把本就不宽的人行道全部占用,因不时有人和车停下买这买那,所以进一步加大了此路的拥堵,更增加了事故发生的几率,经常因为交通摩擦发生争执,与这小卖店15米远居然有一个城管的岗亭,但却视而不见,为此,只好向您们反映,盼及时查看处理,谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2016/9/19 10:23:15 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/9/19 16:20:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城管行政执法局】
  • 2016/9/19 16:30:19 【洪湖市 城管行政执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/26 10:31:48 【洪湖市 城管行政执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 城管行政执法局
回复详情  

收到e线民生诉求件后,局党组高度重视,迅速安排执法人员实地进行了调查,现将调查处理情况回复如下:

诉求人反映情况属实,我局执法人员针对此事已经进行整改,拆除了搭建的棚子,并将经营摊点退出人行道。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像