- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 49778
- 诉求时间: 2016-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
投诉环保局噪声监测违规,造假
办理跟踪信息
- 2016-09-18 12:47 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-09-19 11:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2016-09-19 13:44 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-30 12:39 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-05 00:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 环保局 | |
回复详情 | 关于群众反映市环境监测站环境噪声监测违规造假的回复 杨玉元女士: 2016年9月18日,你所反映的2016年5月6日市环境监测站在进行环境噪声监测时违规造假的问题,我局进行了调查,现将调查情况回复如下: 一、市环境监测站在噪音监测过程不存在违规造假的行为。市监测站按照环境噪声监测技术规范进行监测,对所出具的报告承担法律责任,是实事求是、真实可信的。 二、投诉人要求在对居民生活影响最大的时段,即9点钟左右进行监测(有手机信息为证),不存环境监测人员通风报信、明显偏袒豪爵足道的问题。 三、9月13日,我局再次组织环境监察、监测人员对豪爵足道空调外机进行了监测,监测结果为豪爵足道空调室外机噪声超标。9月21日,我局领导约谈了豪爵足道法人,提出两条明确要求:一是迅速申请环境保护竣工验收;二是在2016年10月1日前必须完成整改,确保空调室外机噪声达标排放。 2016年9月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今天是10月5日,他们的空调依然把我家房子震的嗡嗡响,你们规定的时间也真是好,10月1日前必须完成整改然后放假7天???你们可以自己来听听看看我的卧室里有多么严重的低频噪音,对于你们说的一句话我很不满意:“你们把房子买的商住混合楼,买的时候就因该有可能带来噪音的心理准备”。难道我买房子还买错了???我买房子是为了去听噪音的吗???他们既然不能整改好,为什么不强拆???然道就让他们一直这么整改???你们只管他们噪音超不超标,而空调基座震动带动我房子共振你们管不了??也就是说我房子被他们震裂开了这也不违法???空调想安哪里就怎么安,只要有钱,中国的环保法律也是制定的够好!!!