- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 49570
- 诉求时间: 2016-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议强令全市中小学取消至少早自习
办理跟踪信息
- 2016-09-12 07:28 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-09-12 11:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2016-09-12 11:44 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-19 08:11 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 陈先生反映的问题我们作了认真的处理和回复,关于小学六年级上早自习的情况,我们会同相关科室对全县所有中小学进行了普查,目前有部分寄宿制学校有六年级学生住校,按照规定,早晨学校可以适当对寄宿学生进行早锻炼和朝读活动,但是,对于走读生不能要求到校上“早自习”,学生按照正常上学时间到校。要求各校对照问题进行自查,对于少数六年级的走读生自愿上早自习的情况,要求学校作好与家长的沟通,保证学生上放学的安全。陈先生对我们的答复比较满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新