- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 49138
- 诉求时间: 2016-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2015年养老保险无法缴纳
办理跟踪信息
- 2016-09-01 12:48 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2016-09-02 11:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-09-07 16:03 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、机关事业单位养老保险单位缴费:根据中、省关于机关事业单位养老保险制度改革的相关文件,我区行政机关、事业单位参加机关事业单位养老保险正在办理新系统参保登记工作,由主管局、二级独立法人单位分批申报。 2、机关事业单位养老保险个人缴费:参保个人提供荆州区人力资源和社会保障局工资福利科核准的最新档案工资基数,到区机关事业单位养老保险管理局核定科核定缴费单据,到地税纳税大厅自行缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新