- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 49049
- 诉求时间: 2016-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
问问2014年的那场抢劫案
办理跟踪信息
- 2016-08-30 14:27 网友【伍**】提问,等待处理。
- 2016-08-31 18:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2016-09-02 08:57 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-06 10:01 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,现将回复如下:2016年9月23日7时,东城派出所组织专班,密码蹲守,在爱民路抓获抢劫犯罪嫌疑人刘可嘉,其交代自7月以来,在城区抢夺作案4起,其中包括以伍启凤被抢夺金项链一案。办案民警在办理此案过程中一直依法按程序办理,但由于犯罪嫌疑人销赃给一个过路人,因不明身份顾无法追回赃物。后犯罪嫌疑人刘可嘉被移送起诉,东城派出所专门写了具体的情况说明。且这一情况东城派出所刑侦中队长告知了受害人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求