- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 48998
- 诉求时间: 2016-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
缴纳生育险为什么不能享受生育津贴
办理跟踪信息
- 2016-08-29 12:09 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2016-08-29 16:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2016-08-29 17:50 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-29 17:50 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-29 17:51 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-29 17:58 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 彭先生,您好!对您反映的生育保险情况,经查实,实缴时间是2014年2月至2016年1月,从2016年2月至2016年7月显示欠缴状态,要等系统记账以后,该公司缴费到9月份,才可以享受生育保险,谢谢理解! | |
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 彭先生,您好!对您反映的生育保险情况,经查实,实缴时间是2014年2月至2016年1月,从2016年2月至2016年7月显示欠缴状态,要等系统记账以后,该公司缴费到9月份,才可以享受生育保险,谢谢理解! |
|
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 彭先生,您好!对您反映的生育保险情况,经查实,实缴时间是2014年2月至2016年1月,从2016年2月至2016年7月显示欠缴状态,需正常缴费至生育期止可以享受生育保险,谢谢理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉