- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 48948
- 诉求时间: 2016-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不让辖区内学生上学
办理跟踪信息
- 2016-08-27 18:13 网友【施**】提问,等待处理。
- 2016-08-31 19:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-09-01 12:48 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-06 16:38 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 根据诉求人反映的情况,其孩子符合今年沙市区秋季小学新生招生政策,现已责成局基础教育科联系北三小,按照就近入学原则安排其孩子入学!现已入班就读!咨询电话:4313778 投诉电话:4313754 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新