- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 48731
- 诉求时间: 2016-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问现在农业补贴还有吗?
办理跟踪信息
- 2016-08-21 09:21 网友【许**】提问,等待处理。
- 2016-08-21 10:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
- 2016-08-25 09:17 【荆州区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-25 09:17 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 您好!经调查核实,你种植的高路村确权面积2.97亩,处于凤凰城棚户区改造项目征地范围之内,此项目征地规定时间是2015年11月底,之前村委会已经通知其本人,要求你在2015年11月底以前签订征地补偿协议并再不耕种。核实你2016年种植粮食作物2.97亩,按2016年耕地地力保护补贴标准由村委会直接支付给您本人。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询