- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 48488
- 诉求时间: 2016-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
燎原路与北京路路口占道经营!
办理跟踪信息
- 2016-08-14 10:06 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-08-14 17:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2016-08-15 08:51 由【沙市区 城管局】转办给【开发区荆州开发区城管局】
- 2016-08-15 09:21 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-19 10:17 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-23 10:53 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局已对燎原路与北京路交叉路口的占道经营摊贩进行了集中整治,近期还将组织几次集中整治,但划定摆摊经营地点需要多个部门参与,并且还需要有空闲场地,一时难以找到。 开发区城管局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
最近今天特意留意了下路口状况,确实没有再看见摊贩,晚上21:00出门逛街也没有看见,处理的很及时。希望能保持。