- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 48065
- 诉求时间: 2016-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新农合2017年缴费地点以及缴费方式?
办理跟踪信息
- 2016-08-01 10:39 网友【何**】提问,等待处理。
- 2016-08-01 17:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2016-08-01 17:29 管理员将问题转交给〖江陵县人力资源和社会保障局〗。
- 2016-08-02 17:18 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 预计2017年新农合基金于11月初开始集中征收,由村干部代收。错过集中缴费时间的,可以在户口所在地乡镇卫生院进行缴费,缴费截止时间为2017年2月28日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉