- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 48035
- 诉求时间: 2016-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江陵县美帆金属材料有限公司拖欠工资残疾人员工多年未付
办理跟踪信息
- 2016-07-30 23:20 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-07-31 19:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2016-08-25 09:30 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2016年7月30日,我局接到信访任务单,投诉人王女士反映自己是江陵县郝穴镇美帆金属材料有限公司员工,江陵县美帆金属材料有限公司拖欠员工2014年下半年工资,本公司很多人都是残疾人却投诉无门,本人也是残疾人有一万三千多的工资没有发,现在已经两年多了老板早就找不到了,只剩下个公司在那里。希望有关部门能介入解决。
信访人所反映拖欠工资的情况属实。江陵县美帆金属有限公司系我县城东工业园区一家企业,目前美帆金属有限公司因债务纠纷,资产已被光大等八家银行申请重庆市人民法院第一、第五中院查封,已进入相关法律程序。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉