- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 47579
- 诉求时间: 2016-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
今年的粮食补贴何时到?
办理跟踪信息
- 2016-07-19 08:51 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2016-07-20 17:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
- 2016-07-21 17:34 管理员将问题转交给〖沙市区财政局〗。
- 2016-07-22 09:39 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-22 09:42 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 根据省财政 省农业厅关于印发 《2016年农业支持保护补贴用于耕地地力保护的实施意见》的通知(鄂财商发[2016]40号)精神,2016年进行农业“三项补贴”改革,即将农作物良种补贴、种粮农民直接补贴和农资综合补贴合并为“农业支持保护补贴-耕地地力保护补贴”,由于上级补贴对象、依据等政策发生变化,上级文件于2016年6月中旬才正式下发,地方得根据上级文件精神重新审核 、上报、测算,补贴才能发放到户,致使今年补贴发放时间推迟。今年,沙市区耕地补贴标准为44.8元/亩。岑河2016年耕地补贴,已于2016年7月19日由区财政局通过农商银行沙市支行发放到农户“一折通”存折。我们于2016年7月22日,与诉求农户取得联系,该农户实际姓名叫“张永强”,补贴上报姓名也叫“张永强”,经核实,您的补贴已于2016年7月19日到账。请您持存折和身份证到当地农商银行查询或领取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新