- 诉求人: 祝**
- 诉求编号: 47373
- 诉求时间: 2016-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证信息纠错
办理跟踪信息
- 2016-07-13 10:44 网友【祝**】提问,等待处理。
- 2016-07-13 17:17 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2016-07-14 10:04 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2016-07-18 11:27 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 祝先生:您好,在收到您的咨询件后,我局户政部门立刻通过电话与您取得联系,了解到您哥哥周远发需要更正出生日期的诉求。 在详细查看您带来的材料后告知您还需要补充的材料有:本人笔录、证实真实年龄的相关证件,之后到户口所在地派出所,材料齐全后我们会尽快按照相关程序上报审批并进行更改。 得到您的满意答复,感谢您的支持和理解。 江陵县公安局 2016年7月18日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新