• 诉求总量共60430
  • 已解决58281
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 4730
  • 诉求时间: 2012-02-24
  • 办结时限: 2012-03-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
移民,房产证

领导你好:

        我们是2005年由巴东移民到江陵的,在此以居住了6整年,我们一直在关心房产证的问题,但是到现在我们没有拿到房产证,也不知道房产证到底是不是给我们办下来了的,希望领导能给我们移民一个满意的答复,是不是不给我们房产证,等时间成熟了,准备把我们赶出江陵呢?难道我们移民的合法权益根本得不到任何的保障吗???

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已正式回复,等待网友作评。
  • 2014/5/17 0:26:04 通过审核2014-05-17 00:26:04
回复单位   移民局
回复详情  

谭先生,你好,我局已和江陵县移民局取得联系,并把您的诉求已告知江陵县移民局,江陵县移民局将在7个工作日给于你答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像