- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 46457
- 诉求时间: 2016-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新买私家车上牌问题
办理跟踪信息
- 2016-06-13 22:14 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-06-14 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2016-06-15 10:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 刘张: 您好。新车上牌在荆州安家岔车管所办理。车辆上牌需持以下资料:机动车所有人身份证明、车辆合格证、购车发票、交强险及车船税证明、车辆购置税凭证,并到车管所交验车辆。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新