- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 46397
- 诉求时间: 2016-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩入读小学的问题。
办理跟踪信息
- 2016-06-12 15:55 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-06-12 16:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2016-06-13 11:57 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-13 11:57 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长: 你好!根据片区划分荆州花园属于草市中学小学部服务范围。要在东门小学就读需满足:一、适龄儿童户口属于城区派出所,二、监护人房产为东门小学服务范围且颁证达到规定时间。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新