- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 46359
- 诉求时间: 2016-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎么报销生育费用
办理跟踪信息
- 2016-06-11 15:00 网友【马**】提问,等待处理。
- 2016-06-11 22:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-06-12 14:37 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 符合国家政策规定生育的女性参保居民,可享受生育补助,由居民医保基金支付,具体标准为:正常生产的补助800元;难产的补助1000元;多胞胎生育的,每多生一个增加补助200元。具体可咨询:0716-8421006. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新