- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 46284
- 诉求时间: 2016-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
马路绿化带里的违建,“五城同创”伤不起
办理跟踪信息
- 2016-06-08 19:24 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2016-06-09 11:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2016-06-12 09:54 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-17 13:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南中队接到诉求后,立即到现场了解情况并处理,得知南环路郢都景苑小区西侧学苑路上被人违规圈起一片场地。堆放大量搅拌机,院墙外放置五个搅拌机,有时候还作业。严重影响市民休息。我们要求当事人把院墙外五个搅拌机攒到院墙内。并以后不允许作业。因为院墙内场地为老板租赁别人的,交了佣金。所以我们就处理到此。老板已按要求落实,我们后续会监督管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新