- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 46091
- 诉求时间: 2016-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子入学教育
办理跟踪信息
- 2016-06-02 14:26 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2016-06-02 17:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2016-06-03 09:02 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-06-13 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 |
徐丹丹:
你好。在荆州经商务工随迁子女需在城区就读的,可到教育局指定有学位保障的学校就近入学。在你确定就读的辖区范围后,到区教育局基础教育科咨询可以就读的学校。荆州区教育局基础教育科电话是8468605. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求