- 诉求人: 顿**
- 诉求编号: 46027
- 诉求时间: 2016-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我想跟孩子转学
办理跟踪信息
- 2016-05-31 21:04 网友【顿**】提问,等待处理。
- 2016-06-02 11:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2016-06-02 12:00 管理员将问题转交给〖荆州区教育局〗。
- 2016-06-02 14:36 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 顿梅:你好。学生转学,请你先到白龙小学询问有没有空余学位,若学校可以接受,再到原就读学校办理学籍转移手续。还有其他问题需要咨询的,可以打电话到教育局基础教育科咨询,电话8468605. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新