- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 45706
- 诉求时间: 2016-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市四中校园噪音扰民,谁管?
办理跟踪信息
- 2016-05-20 08:31 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-05-20 10:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-05-20 11:08 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-20 11:48 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 针对诉求,已责成学校积极整改:在不影响正常教学的情况下,尽量控制音量。在此,对以前给学校周边居民造成的影响表示歉意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新