- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 45704
- 诉求时间: 2016-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荊州饮食行业从业人员应带口罩
办理跟踪信息
- 2016-05-19 21:40 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-05-20 10:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2016-05-20 11:02 【市直部门 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-05-24 12:02 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 周军: 您好! 您通过e线民生诉求平台反映荆州早点从业人员不带口罩和一次性手套的问题,我局已收到。接到您的诉求后,我局领导高度重视,迅速批转到荆州所辖区域食药监管部门,并督促各部门对早点餐饮加强日常监管,逐步规范从业行为,确保消费者饮食安全。 感谢您对食品药品监管工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新