- 诉求人: 桂**
- 诉求编号: 45494
- 诉求时间: 2016-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆襄南路与皇城路交界处,多处地砖破裂
办理跟踪信息
- 2016-05-12 22:02 网友【桂**】提问,等待处理。
- 2016-05-13 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2016-05-16 08:51 管理员将问题转交给〖开发区建设局〗。
- 2016-05-16 09:38 【开发区 建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 建设局 | |
回复详情 | 经核查,该问题属实,破损地砖是由于车辆违规停放所致,我局已就此事已与交管部门衔接,请交管部门加强对违规停放车辆的管理,同时划定停车位,引导车辆有序停放。待交管部门上述工作完成后,我局将对此段面基础设施破损部分进行维修。感谢您对城市建设与管理的关心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新