• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 雪**
  • 诉求编号: 45361
  • 诉求时间: 2016-05-09
  • 办结时限: 2016-05-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市崇文街富阳巷“普仰寺”亟待修复!

沙市崇文街富阳巷“普仰寺”亟待修复!

位于沙市崇文街富阳巷老水井附近的“普仰寺”,早已纳入优秀历史建筑名单。可如今该处建筑由于年久失修,已残破不堪。且被破旧仓库遮掩,不通风,不照阳,该处建筑随时都有垮塌的危险。此建筑屋后的一棵老树被周边建筑近距离包围,也极不利于其生长,也亟待为其松绑、拆围。恳请有关部门高度重视优秀历史建筑保护工作,尽快将“普仰寺”纳入修复日程!

办理跟踪信息
  • 2016/5/9 11:32:37 网友【雪**】提问,等待处理。
  • 2016/5/9 15:46:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游局】
  • 2016/5/10 16:47:21 【市直部门 文物旅游局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/5/10 16:47:26 【市直部门 文物旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游局
回复详情  

普仰寺为市住建委、文旅局两家提名报市政府挂牌保护的优秀历史建筑,保护维修由住建部门牵头,包括维修资金也由住建部门管理使用。我局将组织专业人员会同住建部门就地踏勘,根据工作要求组织编制维修方案,监督工程施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像