- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 44092
- 诉求时间: 2016-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公众四合院被乱榙乱建出行困难
办理跟踪信息
- 2016-03-23 18:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-03-24 09:24 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2016-03-24 09:36 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-29 11:49 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-30 11:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我局非常重视,立即安排三级网络执法人员进行调查处理,由于集镇管理属乡镇职责,已将此问题转交镇拆迁办,拆迁办对现场进行了调查,违章建筑系多年形成,下一步将纳入社区整治范围。 荆州开发区城管局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
当地部门根本没有实地调查,出现火灾后身命受到威胁,无法逃身,滩桥成了金三角,无政府无法治,