- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 43841
- 诉求时间: 2016-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有待仍然未解决的老问题
办理跟踪信息
- 2016-03-15 20:42 网友【涂**】提问,等待处理。
- 2016-03-16 11:08 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2016-03-16 15:44 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-22 09:55 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我局非常重视,立即安排三名执法人员到达现场进行调查处理,对香樟园周边七家餐馆下达了责令限期整改通知书,要求他们不得占道经营和随意乱倒垃圾、污水,经营户表示愿意整改,下一步我局将加强管理。对于车辆乱开乱停问题,我们已转告公安交警进行管理。 荆州开发区城管局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新