- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 43747
- 诉求时间: 2016-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市农场中学和滩桥中学搬迁到杨场附近是真的吗
办理跟踪信息
- 2016-03-13 11:12 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2016-03-13 15:15 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2016-03-14 17:27 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-18 12:02 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 胡老师:您好!您的咨询件已收悉,回复如下: 根据规划,沙市农场中学整体搬迁到世纪金源城,滩桥高中迁到现沙市农场中学处。 |
|
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 最新回复: 沙市农场中学整体搬迁消息是前任开发区管委会主要领导有此意向,但未形成文字意见。现任开发区管委会主要领导特别重视开发区教育事业发展,目前正在让社管局(负责教育业务部门)拟定开发区教育“十三五”发展规划,待规划通过评审后,再对外公布,请耐心等待,我们承诺让适龄孩子都有学上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新