- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43742
- 诉求时间: 2016-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我买了套新房已付首付办银行按揭,但开发商一直拖着不开发票
办理跟踪信息
- 2016-03-12 21:39 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-03-13 09:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 地税局】
- 2016-03-15 08:51 【沙市区 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-15 08:51 【沙市区 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 地税局 | |
回复详情 | 荆州市华翔房地产开发有限公司因拖欠地方各税款,导致地税征管核心系统发票模块功能自动关闭,开不了发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新