- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 43544
- 诉求时间: 2016-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于我的社保卡迟迟没有下来
办理跟踪信息
- 2016-03-05 22:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-03-06 09:28 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动人事局】
- 2016-03-09 09:29 【开发区 劳动人事局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-09 09:29 【开发区 劳动人事局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-11 22:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 开发区 劳动人事局 | |
回复详情 | 收悉诉求件后,我局立刻与刘建国进行了联系,并上网核查其社保卡办理情况,该村民是岑河农场居民因数据库未更新,于2015年重新采集上报,现在社保卡已制卡(43926批次)成功,委托农行开发区支行激活银行功能后发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢开发区的领导为我们老百姓办实事!