- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 43440
- 诉求时间: 2016-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社会保险的使用和地域问题
办理跟踪信息
- 2016-03-02 14:54 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-03-02 17:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2016-03-07 09:21 由【沙市区 人力资源和社会保障局】转办给【江陵县人力资源和社会保障局】
- 2016-03-08 10:23 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 李女士您好,在收到的咨询件后通过电话已与您联系,现在在这里做出书面回复,因为荆州市直医院尚未开通门诊直接结算,所以建议您直接结算,保存好所有票据,然后到江陵县医保局6号窗口下个人账户。如您在过程中还有什么不懂的地方,欢迎致电4732367,很高兴为您解答 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
相关诉求