- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 43179
- 诉求时间: 2016-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这条路在超负荷运用,行人安全无保障,生活环境脏乱差
办理跟踪信息
- 2016-02-23 13:31 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-02-23 17:23 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2016-02-26 09:06 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-01 16:28 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-01 16:29 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-03-01 16:31 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 |
接到该投诉后,我局非常重视,一是立即安排辖区市容管理中队对该地段的门店出店占道经营和流动摊点占道经营进行整治,同时,安排人员进行曰常管理;二是安排直属中队联合公安交警已开始对渣土,砂石运输车辆撒漏进行整治,同时,加强该路段卫生清扫的力度,减少污染;三是已转告建设局对道路人行道尽早进行维修,彻底改善道路环境。荆州开发区城管局
|
|
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 |
接到该投诉后,我局非常重视,一是立即安排辖区市容管理中队对该地段的门店出店占道经营和流动摊点占道经营进行整治,同时,安排人员进行曰常管理;二是安排直属中队联合公安交警已开始对渣土,砂石运输车辆撒漏进行整治,同时,加强该路段卫生清扫的力度,减少污染;三是已转告建设局对道路人行道尽早进行维修,彻底改善道路环境。荆州开发区城管局 |
|
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 |
接到该投诉后,我局非常重视,一是立即安排辖区市容管理中队对该地段的门店出店占道经营和流动摊点占道经营进行整治,同时,安排人员进行曰常管理;二是安排直属中队联合公安交警已开始对渣土,砂石运输车辆撒漏进行整治,同时,加强该路段卫生清扫的力度,减少污染;三是已转告建设局对道路人行道尽早进行维修,彻底改善道路环境。荆州开发区城管局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新