- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 43132
- 诉求时间: 2016-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
去年投诉过新华保险收取的押金问题到现在仍然没有得到解决
办理跟踪信息
- 2016-02-21 21:16 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-02-22 08:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2016-02-22 10:25 由【市直部门 人力资源和社会保障局】转办给【沙市区人力资源和社会保障局】
- 2016-02-25 15:00 结帖评分:不满意
- 2016-02-26 15:37 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!鉴于被投诉单位新华保险公司属市直部门监管单位,请诉求人书面向荆州市劳动保障监察局(地址:荆州市荆东路54号,电话:8457306)投诉维权。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求