- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 43085
- 诉求时间: 2016-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在美林湖畔买的房子我的户口不转小孩可以上学吗
办理跟踪信息
- 2016-02-19 08:32 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-02-19 09:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-02-19 10:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-02-22 16:53 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我们将尽快回复给您,如有疑问也可致电0716-4313778基教科咨询。 |
|
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 1、按照沙市区2015年小学新生招生政策,各小学招生实行“两个一致”原则,即适龄儿童户籍与其父母(或其他法定监护人)户籍一致;适龄儿童户籍地址与其父母(或其他法定监护人)的房产证及其实际居住地一致。符合“两个一致”条件的适龄儿童到其所在辖区学校入学。 2、进城务工人员随迁子女,如就近学校有空余学位的可进行登记,如学位已满,可到当地教育行政部门基础教育科登记,再相对就近统筹安排其入学。 3、美林湖畔对口的学校要先到美林湖畔所属的社区去咨询您所在的居住地属于哪个社区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新